آخر تحديث: 22 / 2 / 2019م - 7:57 م  بتوقيت مكة المكرمة

بالأسماء.. 21 فائزاً في أولمبياد المواد العلمية بالقطيف

جهينة الإخبارية محمد آل عبد الباقي - تصوير: سامي آل مرزوق - القطيف

اعتمد مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبد الكريم بن عبد الله العليط يوم الأحد أسماء الطلاب الفائزين بمسابقة الأولمبياد الوطني للمواد العلمية 1440 هـ لجميع المراحل الدراسية بقطاع القطيف.

واشتملت أسماء الفائزين على واحدٍ وعشرين طالباً، يمثلون المراكز الثلاثة الأولى في مجالات «الرياضيات والعلوم والفيزياء والكيمياء».

وكان طلاب مدارس قطاع القطيف، قد خاضوا المنافسات مؤخرا بمدارس القطيف الأهلية الابتدائية بالقطيف، وسعد بن عبادة المتوسطة بتاروت، والمجيدية الثانوية بالقطيف.

بدوره قدم مدير تعليم القطيف تهنئته وتبريكاته للطلاب الفائزين ومدارسهم، مثنياً على تفوقهم وتميزهم، وحصولهم على مراكز متقدمة على مستوى مدارس قطاع القطيف.

أسماء الطلاب الفائزين بمسابقة الأولمبياد الوطني للمواد العلمية 1440 هـ على مستوى قطاع القطيف:

1 _ المركز الأول في الرياضيات للطالب علي بن باقر الهاشم مدرسة علي بن أبي طالب الابتدائية بصفوى.

2 _ المركز الثاني في الرياضيات للطالب حسين بن جعفر المدن مدرسة أبي ذر الغفاري الابتدائية بالقطيف.

3 _ المركز الثالث في الرياضيات للطالب محمد بن حبيب آل ضيف مدرسة الخط الأهلية الابتدائية بالقطيف.

4 _ المركز الأول في العلوم للطالب حسين بن علي عبد الله مدرسة علي بن أبي طالب الابتدائية بصفوى.

5 _ المركز الثاني في العلوم للطالب علي بن حسين آل حبيب مدرسة الخليل بن أحمد الابتدائية بالربيعية.

6 _ المركز الثالث في العلوم للطالب محمد بن علي آل الشيخ مبارك مدرسة ضرار بن الأزور الابتدائية بصفوى.

7_ المركز الأول في الرياضيات للطالب رضا بن حسين آل إبراهيم مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى. 8 _ المركز الثاني في الرياضيات للطالب مهدي بن علي عبد الله مدرسة عطاء بن أبي رباح المتوسطة بالقطيف.

9 _المركز الثالث في الرياضيات للطالب جاسم بن محمد الحميد مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.

10 _المركز الأول في العلوم للطالب علي بن ياسر آل ناصر مدرسة الأوجام المتوسطة بالآجام.

11 _ المركز الثاني في العلوم للطالب علوي بن حسين أبو الرحى مدرسة عطاء بن أبي رباح المتوسطة بالقطيف.

12 _المركز الثالث في العلوم للطالب مهدي بن أحمد آل حسن مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.

13 _ المركز الأول في الرياضيات للطالب محمد بن سحيم الطريفي مدرسة ابن القيم الثانوية بسيهات.

14_المركز الثاني في الرياضيات للطالب محمد بن علي آل إبراهيم مدرسة دار العلوم الثانوية بصفوى.

15 _المركز الثالث في الرياضيات للطالب محمد بن عبد الإله آل نصر مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.

16_ المركز الأول في الفيزياء للطالب علي بن مكي إبراهيم مدرسة أم الحمام الثانوية بأم الحمام.

17 _المركز الثاني في الفيزياء للطالب محمد بن عبد الله حمادي مدرسة المجيدية الثانوية بالقطيف.

18 _المركز الثالث في الفيزياء للطالب علي بن محمد السنان مدرسة المجيدية الثانوية بالقطيف.

19 _المركز الأول في الكيمياء للطالب حسن بن عبد الله آل خليفة مدرسة ابن القيم الثانوية بسيهات.

20_المركز الثاني في الكيمياء للطالب علي بن سعود أبو تاكي مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف.

21 _ المركز الثالث في الكيمياء للطالب حسين بن رمزي علي مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف.